शिलचर, 25 मई 2025। विद्या भारती दक्षिण असम प्रांत के तत्वावधान में आयोजित मेधावी विद्यार्थी सम्मान समारोह का आयोजन रविवार को शिलचर स्थित गुरुचरण कॉलेज के सभागार में अत्यंत गरिमामय वातावरण में सम्पन्न हुआ।
इस अवसर पर कछार, श्रीभूमि, हैलाकांडी एवं डिमा हसाओ जिलों के उन विद्यालयों को सम्मानित किया गया, जिन्होंने शैक्षणिक सत्र 2024-25 के माध्यमिक, उच्च माध्यमिक, प्रांतीय प्राथमिक मेधा परीक्षा तथा प्रांतीय उच्च प्राथमिक मेधा परीक्षा सहित बोर्ड परीक्षाओं में 100 प्रतिशत परीक्षा परिणाम प्राप्त किया। साथ ही, माध्यमिक एवं उच्च माध्यमिक परीक्षाओं में विभिन्न विषयों में सर्वाधिक अंक अर्जित करने वाले विद्यार्थियों को भी पुरस्कृत किया गया।
कार्यक्रम का शुभारंभ एनआईटी शिलचर के निदेशक श्री दिलीप कुमार बैद्य द्वारा दीप प्रज्वलन के साथ हुआ। तत्पश्चात सरस्वती वंदना प्रस्तुत की गई।
इस गरिमामयी समारोह में प्रमुख रूप से उपस्थित रहे –
- कंकनज्योति शइकिया, डीआईजी, दक्षिण असम रेंज
- श्री अप्रतिम नाग, कार्यवाहक प्राचार्य, गुरुचरण कॉलेज
- डॉ. निहारेंदु धर, अध्यक्ष, विद्या भारती दक्षिण असम प्रांत
- श्री महेश भागवत, प्रांत संगठन मंत्री
- डॉ. दीपंकर पाल, प्रांत मंत्री
- प्रो. निखिल भूषण दे, मार्गदर्शक, शिक्षा विकास परिषद
तथा अन्य अनेक गणमान्य अतिथिगण एवं शिक्षाविद्।
अपने संबोधन में सभी अतिथियों ने छात्रों की उपलब्धियों की सराहना करते हुए उन्हें भविष्य में और उत्कृष्ट प्रदर्शन के लिए प्रेरित किया।
सम्मान समारोह में निम्नलिखित विद्यार्थियों एवं विद्यालयों को सम्मानित किया गया:
- माध्यमिक परीक्षा (2024-25) में 53 विद्यार्थियों को स्टार मार्क्स एवं 21 विद्यार्थियों को डिस्टिंक्शन हेतु सम्मानित किया गया।
- उच्च माध्यमिक परीक्षा में 15 विद्यार्थियों को स्टार मार्क्स तथा 7 विद्यार्थियों को डिस्टिंक्शन प्राप्त करने पर सम्मानित किया गया।
- प्रांतीय प्राथमिक मेधा परीक्षा में 16 और प्रांतीय उच्च प्राथमिक मेधा परीक्षा में 21 विद्यार्थियों को सम्मान प्राप्त हुआ।
- 100 प्रतिशत परीक्षा परिणाम देने वाले 6 विद्यालयों को प्रशस्ति-पत्र प्रदान किया गया।
कार्यक्रम के अंत में प्रांत मंत्री डॉ. दीपंकर पाल ने सभी अतिथियों, प्रतिभागियों एवं आयोजकों के प्रति आभार व्यक्त किया। समारोह का समापन राष्ट्रगीत ‘वंदे मातरम्’ के साथ हुआ।